Logo

Schriftgröße:
.

Mitglieder des Allgemeinen Studierendenausschuss (AStA) Diesen Text vorlesen lassen

    • Vorsitzender

    Michael Krämer

  • michael.kraemer@asta-fernuni.de

    stv. Vorsitzende, Referentin für für Sudierende mit Behinderung und/oder chronischer Erkrankung & Gleichstellung:

Petra Lambrich (Linke Liste)

      petra.lambrich@asta-fernuni.de

  • stv. Vorsitzender, Referent für Hochschulpolitik und Gremienkommunikation:

Dr. Bernd Huneke (RCDS)

      bernd.huneke@asta-fernuni.de

     Referentin für Regionalzentren Nord-Ost und Lerngruppen (bundesweit):

Joana Kleindienst (Juso HSG)

       joana.kleindienst@asta-fernuni.de

  • Referentin für psychologische Beratung:

Irene Krämer (Grau und schlau)

       irene.kraemer@asta-fernuni.de

  • Referent für Büro und internationaler Hochschuldialog:

Daniel George (LHG)

        daniel.george@asta-fernuni.de

  • Referentin für Seminare und Studienangelegenheiten:

Annette Stute (Grau und schlau)

      annette.stute@asta-fernuni.de

  • Referentin für Regionalzentren Süd-West und Hochschulsport:

Dr. Gudrun Baumgartner (Grau und schlau)

     gudrun.baumgartner@asta-fernuni.de

  • Referent für BAföG, Soziales & JVA:

Oliver Schlemmer (RCDS)

       oliver.schlemmer@asta-fernuni.de

  • Referent für Finanzen:

Carsten Fedderke (Parteilos)

       carsten.fedderke@asta-fernuni.de

  • Referentin für Webseite und Digitales:

Anna Dannemann (RCDS)

       anna.dannemann@asta-fernuni.de

  • Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Internationales:

Fabian Maryanowski (FSA)

        fabian.maryanowski@asta-fernuni.de

  • Referent für Print (SprachRohr) und Kultur:

Jens-Raimer Beuerle (Juso HSG)

       jens.beuerle@asta-fernuni.de



Autor: Anna Dannemann -- 20.12.2017; 15:51:33 Uhr



Login


Registrierung.
.
Passwort vergessen?
.

Seminare der Bildungsherberge in Hagen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Sitzungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31