Logo

Schriftgröße:
.

Mitglieder des Allgemeinen Studierendenausschuss (AStA) Diesen Text vorlesen lassen

  • Vorsitzender und Referent für Büroangelegenheiten: 

Daniel George (LHG)

      daniel.george@asta-fernuni.de

  • stv. Vorsitzende, Referentin für Studium und Betreuung: 

Dr. Gudrun Baumgartner (Grau & Schlau)

      gudrun.baumgartner@asta-fernuni.de

  • stv. Vorsitzender, Referent für Rechtsangelegenheiten, Innovation und Datenschutz: 

Dieter Weiler (LiLi)

      dieter.weiler@asta-fernuni.de

  • Referent für Finanzen:

Carsten Fedderke (AuS)

      carsten.fedderke@asta-fernuni.de

  • Referentin für Inklusion, Gesundheit und Sport:

Petra Lambrich (LiLi)

     petra.lambrich@asta-fernuni.de

  • Referent für Hochschulpolitik:

Dr. Bernd Huneke (RCDS)

       bernd.huneke@asta-fernuni.de

  • Referent für Seminare und Internationales:

Bernd Weber (UNIs)

       bernd.weber@asta-fernuni.de

  • Referentin für Soziales:

Vivien Schnurbusch (RCDS)

      vivien.schnurbusch@asta-fernuni.de

  • Referentin für Lebenslanges Lernen, Familienfreundliche Hochschule, Gleichstellung:

N.N., Vertretung Annette Stute (Grau & Schlau)

       annette.stute@asta-fernuni.de     

  • Referentin für SprachRohr und Digitales:

Lars Schmidt (Zukunft)

       lars.schmidt@asta-fernuni.de

  • Referentin für Internet und Medien:

Annette Stute (Grau & Schlau)

       annette.stute@asta-fernuni.de

  • Referentin für Lerngruppen und Kultur:

Joana Kleindienst (Juso-HSG)

       joana.kleindienst@asta-fernuni.de



Autor: asta-buero -- 13.10.2020; 14:43:55 Uhr



Login


Registrierung.
.
Passwort vergessen?
.

Sitzungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30