AStA

AStA-Referate

Eure gewählten Studierendenvertreter*innen

Vorsitzende

NN

Familienausrüstung
Familienausrüstung

Vertreten durch:

die stellvertretenden Vorsitzenden

stellv. Vorsitzender

Büroangelegenheiten und Internationales

Daniel George

Foto von Daniel George

daniel.george@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Dr. Gudrun Baumgartner für Personal sowie Joana Kleindienst für Internationales

stellv. Vorsitzende

Inklusion, Gleichstellung und Hochschulsport

Petra Lambrich

Foto von Petra Lambrich

petra.lambrich@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Marianne Steinecke für Inklusion und Gleichstellung sowie durch Dr. Gudrun Baumgartner für Hochschulsport

xxx

Foto: Hardy Welsch/FernUniversität in Hagen

Finanzen

Carsten Fedderke

carsten.fedderke@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Dieter Weiler

Soziales und Kultur

Marianne Steinecke

Foto folgt

marianne.steinecke@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Vivien Schnurbusch für Soziales und Sofia Weavind für Kultur

Rechtsangelegenheiten

Dieter Weiler

Foto von Dieter Weiler

Kontakt:

dieter.weiler@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Marianne Steinecke

Hochschulpolitik

Ann-Kathrin Sittek

Kontakt:

ann-kathrin.sittek@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Dieter Weiler für Hochschulpolitik sowie Carsten Fedderke für die SimEP

Betreuung von Studierenden in JVAen und Öffentlichkeitsarbeit print

Christoph Sprenger

Kontakt:

christoph.sprenger@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Daniel Glaser für das Sprachrohr sowie Vivien Schnurbusch für die JVAen

Öffentlichkeitsarbeit Homepage

Joana Kleindienst

Kontakt:

joana.kleindienst@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Sofia Weavind

Digitalisierung und Innovation

Sofia Weavind

Kontakt:

sofia.weavind@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Ann-Katrin Sittek für Digitalisierung und Dr. Johannes Patatzki für Innovation

Öffentlichkeitsarbeit Social Media

Daniel Glaser

Kontakt:

daniel.glaser@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Christoph Sprenger

Lebenslanges Lernen

Dr. Johannes Patatzki

Kontakt:

johannes.patatzki@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Daniel George

Studium und Betreuung

Dr. Gudrun Baumgartner

Foto von Gudrun Baumgartner

Kontakt:

gudrun.baumgartner@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Petra Lambrich

mehr zum AStA hier