AStA

AStA-Referate

Eure gewählten Studierendenvertreter*innen

Vorsitz

Büroangelegenheiten

Daniel George

daniel.george@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Gudrun Baumgartner

stellv. Vorsitzende

Studium und Betreuung

Dr. Gudrun Baumgartner

gudrun.baumgartner@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Joana Kleindienst

stellv. Vorsitzender

Rechtsangelegenheiten, Innovation, Datenschutz
Dieter Weiler

dieter.weiler@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Carsten Fedderke

xxx

Foto: Hardy Welsch/FernUniversität in Hagen

Finanzen

Carsten Fedderke

carsten.fedderke@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Petra Lambrich

Soziales

Vivien Schnurbusch

vivien.schnurbusch@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Carsten Fedderke (Darlehen)

Inklusion, Gesundheit und Hochschulsport

Petra Lambrich

Kontakt:

petra.lambrich@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Bernd Huneke (Gesundheit) & Dieter Weiler (Inklusion, Hochschulsport)

Hochschulpolitik

Dr. Bernd Huneke

Kontakt:

bernd.huneke@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Bernd Weber

Seminare und Internationales

Bernd Weber

Kontakt:

bernd.weber@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Dr. Bernd Huneke

Lerngruppen und Kultur

Joana Kleindienst

Kontakt:

joana.kleindienst@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Vivien Schnurbusch

Öffentlichkeitsarbeit Print

Lars Schmidt

Kontakt:

lars.schmidt@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Annette Stute

Öffentlichkeitsarbeit Digitales

Annette Stute

Kontakt:

annette.stute@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Lars Schmidt