AStA

AStA-Referate

Eure gewählten Studierendenvertreter*innen

Vorsitzende

Innovation und Digitalisierung

Vivien Schnurbusch

Foto von Vivien Schnurbusch

vivien.schnurbusch@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

stellv. Vorsitzender

Büroangelegenheiten und Internationales

Daniel George

Foto von Daniel George

daniel.george@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

stellv. Vorsitzende

Inklusion, Gleichstellung und Hochschulsport

Petra Lambrich

Foto von Petra Lambrich

petra.lambrich@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

xxx

Foto: Hardy Welsch/FernUniversität in Hagen

Finanzen

Carsten Fedderke

carsten.fedderke@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

Soziales und Kultur

Marianne Steinecke

Foto folgt

marianne.steinecke@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

Rechtsangelegenheiten und Datenschutz

Dieter Weiler

Foto von Dieter Weiler

Kontakt:

dieter.weiler@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

Hochschulpolitik

Ann-Kathrin Sittek

Kontakt:

ann-kathrin.sittek@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

Betreuung von Studierenden in JVAen und Öffentlichkeitsarbeit print

Kontakt:

Vertreten durch:

Joana Kleindienst

Öffentlichkeitsarbeit Homepage

Joana Kleindienst

Kontakt:

joana.kleindienst@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Lerngruppenförderung

Sofia Weavind

Foto folgt

Kontakt:

sofia.weavind@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

Öffentlichkeitsarbeit Social Media und Print

Daniel Glaser

Kontakt:

daniel.glaser@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

Joana Kleindienst

Lebenslanges Lernen

Dr. Johannes Patatzki

Kontakt:

johannes.patatzki@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

Studium und Betreuung

Dr. Gudrun Baumgartner

Foto von Gudrun Baumgartner

Kontakt:

gudrun.baumgartner@asta-fernuni.de

Vertreten durch:

NN

mehr zum AStA hier